En la ROE se contemplan tres tipos de socios:

Socios Fundadores

Socios fundadores, que participaron en la constitución de la Asociación.

José Ramón Alonso Peña

jralonso@usal.es

Esther Alcorta Azcue

ealcorta@uniovi.es

Laura López-Mascaraque

mascaraque@cajal.csic.es

Fernando de Castro

fdecastro@cajal.csic.es

Carlos Crespo Rupérez

Carlos.Crespo@uv.es

Socios de Número

A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | Ñ | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z

A

Abellán Álvaro, María

 

Abellán Ródenas, Antonio

antonio.abellan@mex.udl.cat

Acebes Vindel, Ángel

aacebesv@ull.es

Agustín Pavón, M.ª del Carmen

deagusti@uji.es

Alcorta Azcue, Esther

ealcorta@uniovi.es

Aleixandre Herrero, Manuel

manuel@ifa.cetef.csic.es

Alonso Peña, José Ramón

jralonso@usal.es

Arzate, Dulce María

arvaz.dm@gmail.com

Astillero, Verónica

Veronica.Astillero@uclm.es

B

Barneo, Manuela

barneo@uji.es

Barriola Ortiz de Zárate, María Sonsoles

sonsolesbarriola@cajal.csic.es

Blasco Ibáñez, José Miguel

Jose.M.Blasco@uv.es

Boronat García, Alejandra

 

Bribián Arruego, Ana

abribian@cajal.csic.es

C

Calvin Cejudo, Laura

 

Capilla, González, Vivian

vivian.capilla@uv.es

Castañeda Sampedro, Ana

acastanedasampedro@gmail.com

Corona, Rebeca

 

Crespo Rupérez, Carlos

Carlos.Crespo@uv.es

D

de Carlos, Juan 

decarlos@cajal.csic.es

de Castro, Fernando

fdecastro@cajal.csic.es

de Haro y Licer, Josep

 

de la Rosa Prieto, Carlos

carlos.delarosa@uclm.es

Delgado, Lina María

linadelgadomvxz@gmail.com

Desfilis, Ester

desfilis@mex.udl.cat

Díaz López, David

ddiaz@usal.es

E

F

Ferrús Gomero, Alberto

aferrus@cajal.csic.es

Flores Cuadrado, Alicia

Alicia.Flores@uclm.es

Fortes Marco, Lluís

lluis.fortes@cajal.csic.es

Franch Clariana, Jaume

 

Frutos, Iluminada Pérez

 

G

García Briñón, Jesús María

jgb@usal.es

García González, Diego

 

García Llanes, Javier

frjavier@unizar.es

Gómez Díaz, Carolina

gomezdiazcarolina@uniovi.es

González, Melania

Melania.Gonzalez@uclm.es

González Fernández, Adela

adelagonfe@gmail.com

Gutiérrez Mecinas, María

maria.gutierrez@uv.es

H

Hernández Martínez, Adoración

Adoracion.Hernandez@uv.es

Herreras Espinosa, Oscar

herreras@cajal.csic.es

Horrillo Güemes, Carmen

carmenhorrillo@ifa.cetef.csic.es

I

J

Jordan, Sheila

sheila@cajal.csic.es

K

L

Lanuza Navarro, Enrique

Enrique.Lanuza@uv.es

Lete, Gloria

gloria.lete@ehu.eus

López-Mascaraque, Laura

mascaraque@cajal.csic.es

Lozano, Jesús

jesuslozano@unex.es

M

Marco Colas, Santiago

smarco@el.ub.es

Martín Castro, Francisco

famartin@cajal.csic.es

Martín López, José Fernando

martinljose@uniovi.es

Martín Sánchez, Ana

ana.martin.sanchez@upf.edu

Martin, Josefa

 

Martínez García, Fernando

femartin@uji.es

Martínez Marcos, Alino

Alino.Martinez@uclm.es

Martínez Rodríguez, Elena

maroe5@alumni.uv.es

Medina Hernández, Loreta M.ª

loreta.medina@mex.udl.cat

Moncho Bogani, José V.

JoseValeriano.Moncho@uclm.es

N

Nácher Reselló, Juan Salvador

Juan.Nacher@uv.es

Navarro Moreno, María de la Cinta

navarmor@uji.es

O

Ojalvo Sanz, Ana Cristina

anacris23@cajal.csic.es

Ortiz, Irene

 

Orts, Mario

mario.orts@uv.es

Otero García, Marcos

marcos.otero@uv.es

P

Paredes, Raúl

rparedes@unam.mx

Pérez García, Javier

 

Portillo, Wendy

 

R

Regnier, Renaud Alain

 

Ricatti, María Jimena

 

S

Saiz Sánchez, Daniel

daniel.saiz@uclm.es

Salvador, Nieves

nieves@cajal.csic.es

Sánchez Catalán, María José

macatala@uji.es

Sánchez González, Rebeca

rebeca@cajal.csic.es

Santos Blanco, José Pedro

jp.santos@csic.es

Sayago, Isabel

i.sayago@csic.es

T

Toledano Muñoz, Adolfo

 

Torres Pérez, José Vicente

 

Trejo, José Luis

jltrejo@cajal.csic.es

U

Úbeda Bañón, Isabel

isabel.ubeda@uclm.es

V

Varea López, Emilio

evarea@uv.es

Vázquez, Mateo

 

Vicario Abejón, Carlos

cvicario@cajal.csic.es

Vila, Manel

Manuel.Vila@uv.es

Villar, Sandra

Sandra.Villar@uclm.es

W

Weruaga Prieto, Eduardo

ewp@usal.es

Socios de Honor

Que lo son por su prestigio o por contribuir de manera relevante con la Asociación

José María Delgado

Participó en las primeras jornadas

Arturo Álvarez Buylla

Participó en las primeras jornadas

Pierre-Marie Lledó

Participó en las segundas jornadas

Alfonso Araque

Participó en las segundas jornadas

Charles Greer

Participó en las terceras jornadas

Iván Rodríguez

Participó en las terceras jornadas

Francisco Fernández de Miguel

Participó en las terceras jornadas

Javier Cudeiro

Participó en las terceras jornadas

¿Quieres hacerte socio?

Para ser socio de la ROE debes enviarnos una carta solicitando ser admitido y expresado su deseo de acatar nuestros estatutos
Además deberás hacernos llegar tu CV.

Acepta los términos

14 + 5 =

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies